апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

08.11.2016  Mercedes-Benz CLS – реальный конкурент Porsche Panamera

Компания Mercedes-Benz, которая давно уже конкурирует с немецким брендом Porsche решила порадовать своих поклонников новым суперкаром. Правда, не новой моделью, а всего лишь сделать апгрейд уже существующего седана.

Mercedes-Benz CLS – реальный конкурент Porsche Panamera

Как утверждает издание Auto Evolition, таким обновленным суперкаром станет четырехдверный седан Mercedes-Benz CLS. Возможно, такое решение специалистов концерна слега озадачило поклонников продукции компании, но сами специалисты считают, что они находятся на правильном пути и обновленный седан вполне оправдает свое новое название «суперкар».

Издание Auto Evolition, делая такое серьезное заявление, ссылается на свои источники, сомневаться в достоверности которых нет оснований. Сообщается также, что смена поколений приведет к прекращению выпуска седана с обычным мотором.

В продаже оставят единственную модификацию. Под вопросом стоит также имя самого седана. Вполне возможно, что имя тоже поменяется.

Судя по всему, мощность двигателя будет превышать 600 л.с. Модель планируют построить на платформе MRE, которая прошла серьезную доработку и уже используется в последних моделях компании.

Компания планирует установить новый двигатель: шесть цилиндров в один ряд. Это новая разработка концерна Специалисты компании разрабатывают мотор, как говорится «с нуля», нисколько не сомневаясь в своем успехе. Этот двигатель будет также стоять на Mercedes-AMG GT (четырехдверном купе).

Такие новшества, как пневматическая подвеска и карбоновые тормоза, сделают автомобиль настоящим конкурентом Porsche Panamera, с которым у компании негласное соревнование. Сюда еще следует добавить спортивное рулевое управление.

Специалисты компании считают, что обновленный седан появится не раньше 2019 года, и будет пользоваться спросом среди клиентов. Кроме этого, конструкторы намерены отказаться также от выпуска CLS в кузове shooting brake, не оправдавшая ожиданий специалистов. Эта новинка не нашла спроса у покупателей.

Уже сейчас известно, что модель CLE займет место в модельной линейке CLS. В компании этой аббревиатурой собирались обозначить новое купе на базе седана E-класса. Похоже, дизайнеры компании изменили свое решение.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB