апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.11.2016  Что же ждет новый Land Rover Defender

Любители внедорожников, а в частности автомобилей от компании Land Rover, до сих пор задаются вопросами, каким же будет будущее культовой модели Defender? В 2019 году планируется запуск обновленного поколения этих внедорожников, а новые подробности про технические характеристики уже понравятся далеко не всем.

Что же ждет новый Land Rover Defender

Во-первых, производитель решил сменить классическую концепцию Defender на более технологичную и современную. Что может кардинально изменить отношение потребителей к этому автомобилю. Новую модель хотят сделать самой продвинутой и навороченной, по сравнению с предшественниками.

Во-вторых, такой упор на технологичность в корне убивает многие классические и надежные решения. Так, новый Defender потеряет свою раму и приобретет платформу, сделанную полностью из алюминия. Такую, как имеют последние модели Range Rover или, например, Land Rover Discovery.

Впрочем, сам кузов также будет выполнен в основном из легкого цветного металла. Но вполне возможно, что большим разочарованием для любителей этой внедорожной модели станет отсутствие неразрезных мостов. Все из-за того, что такая конструкция мостов тяжелая и в конечном счете менее экологичная, благодаря повышенному расходу топлива.

Подвеска нового Defender будет повторять ту, что сейчас имеет Discovery. Она будет полностью пружинной и независимой. Но вот насчет пневмоэллементов пока ничего не известно. Зато было анонсировано, что будет два варианта длины колесной базы: 2922 мм и 3120 мм. Не говорилось правда о том, будет ли выпускаться трех дверная модель.

Помимо того, что Land Rover Defender будет иметь две модификации(обычную и внедорожную), он будет оснащен 4-х цилиндрованными бензиновыми агрегатами объемом 2 литра и дизельными двигателями из семейства Ingenium. Впрочем, будут доступны и более мощные варианты с V-6.

К сожалению, становится ясно, что былые, проверенные временем, технологии уходят. На смену им приходят новые решения и концепции, из-за которых Defender станет современным "премиальным внедорожником" с высоким уровнем комфорта и управляемости. Но останется ли хоть что-нибудь от былого величия данной модели, станет известно только через несколько лет.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB