апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.11.2016  Конкурент Tesla Model X. Опубликовано первое изображение

Поклонники электрокроссоверов получили недавно возможность увидеть видеоролик первого конкурента Tesla Model X, не получившего даже собственного названия. Тизер предоставила компания Faraday Future. Разработки финансируют китайцы.

Конкурент Tesla Model X. Опубликовано первое изображение

Как известно китайские автомобильные компании очень заинтересованы в эффективных электрокроссоверах.

Видеоролик компании, название которого переводится, как «Можете ли вы слышать двигатель?» вызвал интерес и интригу. Звука мотора, действительно, не слышно. По крайней мере, в видеоролике. Но как обстоит дело в реальности, пока неизвестно.

Можно предположить, что компания при финансовой и не только финансовой поддержке китайских партнеров намерена приступить к выпуску электрокроссоверов.

Если это правда, то успехам молодой компании можно только порадоваться. Хотя на тизере невозможно даже разглядеть внешний облик внедорожника с электрическим двигателем. Все детали скрыты под непроницаемым камуфляжем.

Как заявляют конструкторы компании запас хода кроссовера на электродвигателе – 500 км. Автомобиль будет создаваться на новой модульной платформе, которая найдет применением в еще нескольких моделях. Не решен также вопрос с полноприводностью нового автомобиля.

Желая порадовать своих потенциальных клиентов новой разработкой, компания пообещала представить новую модель, которая станет серийной, в Лас-Вегасе. Выставка электроники CES пройдет в январе следующего года.

Если раньше считалось, что Faraday Future будет развивать представленный публике суперкар FFZero (мощность установки 1000 л. с.), то сегодня компания предпочитает выпускать массовые модели электрокроссоверов. Будущее покажет, насколько успешным будет новое детище компании.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB