апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.11.2016  Skoda задумалась над новым компактным кроссовером

Руководство компании Skoda подтвердило слух о том, что у марки появится свой компактный кроссовер. Заявление об этом вышло из уст руководителя департамента, занимающегося новыми разработками марки, Кристиана Штрубе.

Skoda задумалась над новым компактным кроссовером

По своей конструкции кроссовер компактного размера будет сильно напоминать о другой модели бренда – Fabia. Но, производитель обещает создать абсолютно новую и самостоятельную модель, а не «приподнятый» вариант Fabia. Инженеры компании вовсю работают над новинкой, название которой еще до конца не определено. Кроссовер будет именоваться либо Aratan, либо Airon.

Новинка обещает иметь вседорожный характер, т.е. она будет больше по размерам, вместительнее и намного практичнее, чем упомянутый выше хэтч. Абсолютно новым обещает быть и дизайн кузова, который, однако, не выйдет за рамки фирменного стиля марки.

Про технические параметры нового кроссовера пока еще ничего неизвестно. Ходят слухи, что в его основе будет лежать укороченная платформа MQB, либо есть мнение, что «тележкой» поделится все та же Fabia.

Модель будет полноприводной и это будет самая компактная модель с такими характеристиками. В модельной линейке кроссовер займет положение перед моделью Yeti. Для этого кое-какие перемены ожидают и эту модель. Yeti обновят в сторону увеличения ее размера так, что она будет стоять сразу за новым кроссовером компакт-класса Kodiaq. Обновление поколения Yeti ожидается в конце 2017 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB