апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.11.2016  Skoda выпустит свой Kodiaq в кузове кросс-купе

После того, как шведская автокомпания выпустила свой внедорожник Шкода Кодиак, его руководство задалось мыслью о создании на его основе новинки – кросс-купе. Сначала ее ориентировали на рынок Поднебесной. Однако, видимо ею также порадуют и европейцев.

Skoda выпустит свой Kodiaq в кузове кросс-купе

Решение создать шведский аналог BMW X6 было непростым. Ведь имидж компании подразумевает совсем иное. Это серьезная автомобильная компания, которая выпускает современные, качественные и практичные машины. Эта необычная модель могла несколько изменить мнение о бренде, но шведы рискнули и решили, что кросс-купе надо «быть». Эмоциональность модели будет зашкаливать, но все в меру на общем плане.

Итак, Kodiaq в кузове кросс-купе будет традиционным для внешнего вида такой модели. Линия крыши будет «завалена» к стойкам, расположенным сзади. Также не обойтись и без колесных диск большого размера. В отличие от своих основных соперников, шведское кросс-купе будет более просторным и комфортным, обещает руководство компании.

Ассортимент моторов будет аналогичным вседорожному варианту. Отличие будет состоять в том, что новинка окажется более спортивной, т.к. инженеры компании обещают доработать подвеску и рулевое управление в этом плане. Появятся и дополнительные режимы работы бортовой электронной системы. Модификации обещают быть и переднеприводными, и полноприводными.

Производить новинку собираются на китайских автозаводах. Однако, руководство компании Skoda опасаются, что мощности этих заводов не обеспечат необходимый объем автомобилей для Китая и европейского авторынка. В связи с этим появятся и другие производственные мощности в странах, расположенных ближе к рынку сбыта. В настоящее время руководство бренда занимается поиском таких мест.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB