апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.11.2016  Opel готовится к премьере обновленной модели Insignia

Буквально месяцы остаются до релиза новой модели Opel Insignia. Хотя автомобиль уже выведен на тесты, а в интернете давно доступны официальные фото его прототипа, производитель сохраняет интригу и не сообщает подробностей.

Opel готовится к премьере обновленной модели Insignia

Некоторые детали все же известны. В частности, было объявлено о переименовании хэтчбека Opel Insignia – теперь он будет называться Insignia Grand Sport. О причинах смены имени не сказано, однако есть версии, что наименование Grand может намекать на увеличение габаритов авто.

Что касается технических характеристик, то главной новостью будет то, что готовящаяся модель будет разработана на базе новой модульной платформы E2. Платформа была разработана инженерами General Motors. Известно, что технология включает расширение колесной базы и увеличение длины авто на 9 и 5 см соответственно. Изменение конструктивных особенностей расширит колею примерно на 1 см. А вот в высоту автомобиль станет чуть ниже — на 3 см. Несмотря на увеличение габаритов машины, удалось добиться снижения ее массы более чем на 150 кг за счет использования современных легких сверхпрочных материалов.

Известно и о двигательной комплектации серии. Так, флагманом станет турбомотор 250 л.с. объемом 2 л. Автомобили, укомплектованные этим двигателем, получат автоматическую коробку передач в 8 ступенями и систему полного привода. Чуть менее мощным станет полуторалитровый турбомотор. Модели на базе этого двигателя получат шестиступенчатую механическую коробку передач. Об остальных модификациях двигателя пока нет сведений. Известно лишь, что Holden Commodore – именно под таким наименованием Insignia поступит в продажу в Австралии — будет укомплектована мощнейшим 3.8-литровым турбодвигателем V6 с 308 л.с.

Когда именно состоится официальный релиз новой модели, пока неизвестно. Есть версии, что это произойдет в декабре текущего года; по другим сведениям — в марте следующего, на женевской выставке. В любом случае, ждать уже недолго.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB