апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.10.2016  Опознали того, кто обставит быструю модель Tesla

Об еще одной автокомпании из Калифорнии под названием Atieva мало кто знал до того момента, пока она не создала электрофургончик, обогнавший быстроходные Tesla Model S и Ferrari California на трассе испытаний. Теперь стало известно еще больше: данный фургон даст жизнь их первому седану, который станут выпускать совсем скоро в серийном производстве.

Опознали того, кто обставит быструю модель Tesla

Надо сказать, что на тестирование калифорнийцы взяли фургон немцев из Mercedes-Benz, чтобы опробовать на нем различные узлы и программное обеспечение для своих электроустановок. В результате у них самих получился потрясающий результат: их электромобиль набирает свою первую сотню за 3 секунды. Такой успех позволил конструкторам компании полагать, что теперь они способны на большее и могут взяться за производство полноценного седана.

В сети уже появились первые снимки этого конкурента Tesla Model S, имя которому должны дать Atvus. Надо отметить, что авто обладает всеми необходимыми техническими характеристиками и возможностями, чтобы «уничтожить» соперника. Мощность его силового агрегата будет достигать 900 л.с., что позволит понервничать самые скоростные модификации именитой калифорнийской автокомпании Tesla.

Экстерьер новинки обещает быть довольно экстравагантной. Здесь можно увидеть что-то от прототипа 1980-1990-х гг. Чтобы аэродинамика стала лучше, электромобиль лишили ручек на дверках, а колеса сзади в их верхней части прикрыли дополнительными арочными панелями. Особенно бросается в глаза зад авто, который имеет округлую форму, и задние стойки, проложенные до самого края багажника.

Новинку в готовом виде компания обещает представить уже в начале зимы и раскрыть все ее секреты.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB