апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.10.2016  На новом Volkswagen Golf дебютирует новый компактный гибридный мотор

Хотя немцы и обещают представить только лишь обновленный Golf, тем не менее, отдельные его новшества позволяют говорить не о простом рестайлинге, а о скором предвестнике нового восьмого поколения.

Итак, помимо того, что внешне обновленный хэтчбек будет выглядеть иначе, в нем также дебютирует и новая версия гибридного сивого агрегата. Сделано это будет не просто так, ведь после нашумевшего скандала по поводу грязных дизельных моторов в США компании необходимо вернуть свою добрую репутацию. Сделать это призывают именно новый силовой агрегат, который будет состоять из компактного двигателя внутреннего сгорания и электромотора. Только экологичным и экономичным двигателем можно будет завлечь американского потребителя. Кстати, экономичность производитель также обещает: 3,9 литра на сто километров.

ДВС будет представлен в виде литрового двигателя с тремя цилиндрами, которому будет помогать электрокомпрессор. При этом необычность силовой установки заключается в том, что ДВС является основным агрегатом, и лишь при ускорении в дело включается стартер-генератор, который и помогает ему раскручиваться. Когда автомобиль начинает тормозить, то традиционный двигатель закручивает генератор, который заряжает батареи. Полученная от этого энергия позволяет, в свою очередь, раскручиваться электрическому компрессору, за счет чего увеличивается мощность и крутящий момент для ДВС. Таким образом, компрессор работает даже тогда, когда обороты двигателя малы, находятся на минимуме.

Основные плюсы данной установки и вследствие этого всей новинки состоят в том, что она компактна, экономична и эффективна. Авто получилось чрезвычайно динамичным даже не смотря на такой скромный двигатель и малую мощь. При этом стоимость новой силовой установки не будет превышать дизельный агрегат стандарта Евро-6. Это стало возможным потому, что бензиновый мотор маленький и для него не нужны более мощные и дорогостоящие батареи.

Презентация новинки Volkswagen Golf состоится в первых числах ноября.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB