март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.10.2016  Гиперкар NextEV, который подает большие надежды

Сейчас Китайская автопромышленность переживает свое бурное развитие. Их компании уже давно отказались от копирования известных марок машин и сотрудничают с мировыми брендами. Огромные суммы денег потрачены на разработку новых hi-tech технологий в области машиностроения. Вот и сейчас они представили свой новейший гиперкар NextEV, который подает большие надежды.

Гиперкар NextEV, который подает большие надежды

Впервые увидеть этот автомобиль можно было в издательстве журнала Autohome. С виду этот электрический монстр имеет схожие характеристики со многими, похожими автомоделями. В его дизайне явно проглядываются черты таких известных машин: Koenigsegg из Швеции, McLaren, а идея прикрепить радиатор сзади, над крыльями позаимствована от спорткара Lotus Evora. Главным отличием являются большие, габаритные размеры.

Интересно заметить, что несмотря на объявление NextEV китайским автомобилем, разработчиком выступает Германия, а выпускаться он будет в Великобритании. Точная дата выпуска гиперкара не известна, но ходят слухи, что это будет не раньше ноября текущего года. Это будет купе для суперкара от компании NextEV, а размер стоимости просто огромен.

О мощности гиперкара можно сказать, что она составляет около 1340 л.с., а разгон до 100 км/час занимает всего 3 с. Благодаря своим характеристикам, автомобиль будет относиться к таким спорткарам, как Ferarri, самый быстрый на планете, швейцарский Koenigsegg и хорватский гиперкар Rimac Concept_One.

Впоследствии NextEV планирует выпуск электрокара по более доступной цене, исходя из опыта от участия в гонках Formula E. Здесь основным конкурентом может выступать только фирма Tesla Motors.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB