апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.10.2016  Руль от Ford Mondeo был замечен в президентском лимузине

В последние годы в прессе часто упоминается проект "Кортеж", который заявлен как масштабный российский проект. Журналистам удалось рассмотреть на одной из моделей деталь, которая их огорчила.

Руль от Ford Mondeo был замечен в президентском лимузине

В конце следующего года первая партия лимузинов поедет в Кремль. Первые 12 автомобилей будут тестировать для выявления недостатков и проблемных мест, поэтому конечные версии могут отличаться. Через год планируется уже запуск полноценных моделей, тут уже будут седаны и кроссоверы, кроме озвученных лимузинов. Планируется, что количество доступных для покупки машин может доходить до 300.

На первых фотографиях в салоне был обнаружен знакомый автомобильным экспертам руль. Подобное рулевое колесо использовалось в 4 поколении Ford Mondeo, которое уже 2 года не производят. Такая деталь ставит под сомнение уникальность отечественных разработок. Единственное, что было изменено в руле это эмблема, но все черты и отделка остались прежними.

Проект изначально задуман как разработка различных машин, способных удовлетворить требования первых лиц страны, в случае успеха его будут развивать дальше. По предварительной информации, первый автомобиль представят уже через год на инаугурации президента. У данного авто будет и двигатель российской разработки объёмом 6,6л с 4 турбинами, способный производить 830 сил.

Есть мнение, что на фотографии запечатлены временная версия салона, которую еще будут дорабатывать. Участники проекта озвучивают мало информации, а фотографии имеются только сделанные несколько лет назад. В автомобильной индустрии периодически на промежуточных макетах и моделях используют детали от выпущенных серийных машин.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB