апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.10.2016  Renault сказал нет полному приводу

Все уже заждались особенный хэтчбек от концерна Renault. Новый Megane обещает стать самым заряженным в истории производства. Новый хот-хэтч уже проходит необходимые испытания на специальном полигоне, однако поступающая информация из различных источников не дает реального описания ситуации.

Renault сказал нет полному приводу

Все ждали, что новый Renault Megane RS будет оснащен полноприводной трансмиссией. На сегодняшний момент уже стало известно, что производитель отказался от этой идеи. Инженеры автоконцерна видимо решили, что покупателям будет достаточно усовершенствованной подвески, которая будет доступна в одном из трех вариантов: Trophy Sport или Cup. Дополнительно модель будет оснащена адаптивными амортизаторами.

Хэтч будет оснащен новым турбомотором объемом в 2 литра. Заявленная мощность более 300 л. с. В дополнение с силовой установкой будет шестиступенчатая механическая КПП. Ради того, что бы оптимизировать переключение каждой передачи было принято решение позаимствовать достижения от японского производителя Nissan 370Z. Считается, что принятое решение даст возможность переключать передачи быстрее по сравнению с роботизированной КПП. Однако робот станут предлагать в качестве дополнительной опции на хот-хэтч. Для слабой версии Megane GT по умолчанию будет устанавливаться система 4Control полноуправляемого шасси.

Премьера Renault Megane RS планируется в начале осени следующего года во Франкфурте на ежегодной выставке. Хэтч будет представлен в качестве претендента на рекорд Нюрбургринга среди автомобилей с передним приводом. Renault намеревается присвоить этот титул, сдвинув с лидирующей позиции VW Golf GTI Clubsport S немецкого производства.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB