апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.10.2016  Renault собирается подарить концепт-кару серийную жизнь

Возможно, что концепт-кар производства Renault может в ближайшем будущем стать серийным спорткаром. Речь идет о компактном хэтчбеке Clio RS 16 с экстремальным характером, который компания показала на Гран-при в Монако. Говорить о таком повороте дела позволяют шпионские снимки прототипа марки.

Renault собирается подарить концепт-кару серийную жизнь

Итак, фотопапараци заметили некий прототип, который может стать основой для серийного Clio RS 16. На нем вероятнее всего будет стоять тот же силовой агрегат: турбодвигатель объемом 2 л, заимствованный у трекового хэтчбека Megane RS 275 Trophy R. Его мощь равняется 275 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 369 Нм. Работает такой агрегат в паре с механической шестиступенчатой коробкой. Это будет самый мощный «движок» в моторной гамме модели, т.к. предыдущий вариант обладает лишь 220-сильным двигателем.

Концепт будет обладать усовершенствованной системой охлаждения. Его подвеска также будет доработана и увеличена на 60 мм. Здесь будут отсутствовать расширенные колесные арки, но аэродинамические элементы, расположенные сзади, станут более агрессивными. Предполагают, что это сделано для того, чтобы его прижимная сила в месте задней оси стала больше, а это в свою очередь сделает хэтч более устойчивым.

Производитель держит пока в тайне дату премьеры серийного варианта экстремального хэтча. Слухи утверждают, что масштабного выпуска этой модели не будет. Скорее всего, будет спущена с конвейера только лимитированная партия нового спорткара. Также поговаривают о том, что данная мощная новинка будет участвовать в заездах на установление нового Нюрбургрингского рекорда среди авто с передним приводом. В последний раз пальма первенства в этом рекорде перешла к Golf GTI Clubsport S.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB