апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.10.2016  Renault может получить двигатель от Lada

Очень часто отечественные производители автомобилей подымали вопрос о смене собственного двигателя, более современным и экономичным иностранным. Но, на сегодняшний день, появилась информация о том, что под капотом некоторых моделей французского автопроизводителя Renault могут появиться двигатели "АвтоВАЗа".

Renault может получить двигатель от Lada

Концерн Renault-Nissan уже начал задумываться о том, что необходимо идти по пути тольяттинского автозавода с целью уменьшения стоимости и стандартизации производимых автомобилей. В связи с этим появилась информация, о том, что руководство альянса допускает возможность начала установки моторов Lada на автомобили Renault. Конкретно о каких моделях может идти речь, на данный момент не сообщается, но с учётом того, что силовые агрегаты "АвтоВАЗа" пребывают в бюджетной категории, то скорей всего их установка будет возможна только в моделях французского производителя Logan, и, скорее всего, Sandero. Чтобы узнать комплектации, цены и скидки на Renalt Sandero, можно перейти сюда.

Исполнительный вице-президент "АвтоВАЗ" Харальд Грюбель, как указано в издании "Колеса.ru", рассказал, что сейчас российским заводом ведется работа с Альянсом над проектами, согласно которым в дальнейшем могут быть использованы двигатели автомобилей Lada. К тому же он добавил, что сегодня инженерами автозавода ведутся разработки по двигателю нового поколения - 1,4 EVO с системой обогащения горючей смеси кислородом.

Отметим, что опыт установки двигателей "Автоваза" на автомобили Renault уже имел место. Напомним, весной этого года Renault Logan MCV стал автомобилем Lada Largus, и вместо 84-сильного французского двигателя в машину установили российский мотор с объёмом 1,6 л на 87 л.с. Как результат, Largus, а по факту Logan MCV, с новым двигателем стал немного экономичнее и прибавил в динамике.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB