апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.10.2016  Tesla Motors намерены разработать электрогрузовик

В июле этого года компания Tesla официально предоставила план своего стратегического развития. Было ожидаемо, что модельный ряд электромобилей увеличится за счёт весомого пополнения в виде магистрального грузовика. А грузовой шиномонтаж в случае необходимости можно выполнить на servishin.ru

Tesla Motors намерены разработать электрогрузовик

В создании грузовика на электротяге будут принимать непосредственное участие экс-разработчики со стороны бывших партнёров Tesla - Daimler. Год назад, в Северной Америке местным отделом концерна Daimler был представлен проект внедрения энерго- и топливосберегающих технологий на тягаче Supertruck. Проект получил одноимённое название. Его отметило американское министерство транспорта (они же являются заказчиками Supertruck) за двукратное превышение возлагаемых требований - расход топлива и энергии в целом стали существенно меньше, нежели аналогичные показатели серийных тягачей. Власти США в виде гранта в 20 млн долларов положили начало продолжению разработок проекта.

Однако, бывший инженер Daimler Эван Ченовет покинул проект Supertruck, где занимался проектированием двигателя тягача. По информации Autoblog, именно он будет реализовывать идею магистрального электрогрузовика, которую озвучивал до этого Илон Маск. Помимо этого, говорили, что руководителем подразделения грузовиков Tesla возможно будет Жером Жульен, который когда-то руководил разработкой Cascadia - это специальная магистральная линейка грузовиков от Daimler. Впрочем этот пост он занимал 6 лет назад, сейчас Жульен - директор Model S.

В довершение отметим, что Daimler в своё время владел 10% акций Tesla Motors - в 2009 компания вложилась в успех компании по производству электрокаров и не прогадала. Равномерная продажа этих акций принесла Daimler неплохую сумму и в 2014 были проданы последние 4%.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB