март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

29.09.2016  Apple iCar: быть ему или не быть

Уже давно поговаривают о том, что мировая компания по производству электроники Apple планирует распространить свое внимание и возможности на автомобильную отрасль. Поклонники марки в восторге, а вот конкуренты нервно ждут подробностей, которых все нет и нет. Похоже, что все это пока только слухи.

Apple iCar: быть ему или не быть

Само руководство корпорации никак не комментирует данные разговоры о создании Apple iCar в рамках проекта «Титан». Американские СМИ и вовсе стали говорить о нереальности данной затеи и о том, что iCar никто никогда не увидит вживую.

По неподтвержденным сведениям боссам корпорации мысль о создании своего электрического автомобиля показалась весьма маловероятной. Однако, сам проект «Титан» действительно существует, но преследует совершенно иные цели. Так, руководство компании озадачилось созданием нового программного обеспечения и электронных систем-помощников. Таким образом, компания создаст серьезную конкуренцию корпорации Google, инженеры которой также корпят над разработкой своей системы автономного управления.

Хотя, есть и другое объяснение тому, почему работа над созданием iCar была остановлена. Вероятно, тут большую роль сыграл уход из компании Стивена Задески, а также некие внутренние распри и проблемы, ставшие причиной его увольнения. Напомним, что именно он руководил проектом по созданию iCar. Его сменил ветеран корпорации Боб Мэнсфилд, который переориентировал всю команду и занялся решением иных задач.

Хотя желающие покататься на электромобиле производства Apple никак не успокаиваются и утверждают, что проект просто немного сбавил скорость, но не был прекращен. Это вызывает некоторое недовольство боссов компании, поэтому они отсрочили презентацию собственного электромобиля и назначили его датой не 2020 год, а 2021 год.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB