апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

12.09.2016  Сенсорное управление на автомобилях Audi станет реальностью

Аналитики предсказывают, что в будущем все машины Audi освободят от ручек и физических регуляторов в системе управления. Возможно, заменой им будут сенсорные экраны, размещаемые повсеместно. Такой революционный подход может полностью изменить экстерьер автомобиля.

Сенсорное управление на автомобилях Audi станет реальностью

Пока что планируется создание опытного образца имеющего три сенсорные панели OLED. Именно такая информация просочилась в прессу из источников в высшем руководстве немецкого автоконцерна. Как сообщают из Германии, сенсорная система впервые в мире получит тактильную обратную связь, то есть в прямом смысле слова даст возможность более точно управлять всеми возможными функциями и режимами автомобиля. То есть сенсор сам даст понять оператору, что корректно получил команду с помощью звукового импульса и посланием на дисплее, который, кстати, сделан изогнутым с целью повышения эргономики, улучшение свойства отображения картинки и снижение "бликов".

Судя по опубликованным изображениям, Audi всерьёз переходит на детекторы и установит их везде. По сути, так можно будет сделать обычный автомобиль более «умным» и дружелюбным. Он сможет запоминать привычки человека, подсказывать, когда стоит совершить привычный звонок, поедет на «любимую» заправку, включит музыку или настроит приёмник на привычную радиостанцию.

Новинка станет доступной уже в следующем году на моделях Audi A8, далее планируется постепенно снизить стоимость нового «умного» управления авто. Аналитики уверены, что уже через 5 лет все, даже самые дешёвые автомобили будут управляться сенсорно.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB