апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.08.2016  Hyundai Santa Cruz: грузовик тоже может быть спортсменом

Любовь американцев к пикапам зародилась в конце сороковых годов прошлого столетия и не иссякла до сих пор. Отгрызть кусок этого рынка решил и корейский гигант Hyundai. Однако конкуренция в сегменте пикапов столь высока, что если не предложить что-то новое, необычное, то шансы на успех будут весьма призрачными.

Hyundai Santa Cruz: грузовик тоже может быть спортсменом

Поэтому в Hyundai решили создать на базе популярного кроссовера Tucson не просто пикап, а пикап спортивный. Эскизы нового автомобиля уже широко распространены в интернете. Известно и имя новой модели: Hyundai Santa Cruz. Судя по слухам, премьера нового пикапа состоится на одном из американских автосалонов. Или это будет Лос-Анджелес в ноябре, или Детройт в декабре. Во всяком случае, модель будет представлена уже в 2016 году.

Однако желающим стать обладателем столь примечательного автомобиля придется подождать примерно год. Дело в том, что производитель считает, что автомобилю необходим новый, более мощный дизельный двигатель. Разрабатывать его будут на базе существующего силового агрегата, используемого на кроссовере Tucson. Возможно, новый дизель будут устанавливать и на модели бренда Genesis, принадлежащего Hyundai.

В компании Hyundai уверены, что модель Santa Cruz ждет большой рыночный успех. После появления в 2015 году концепта автомобиля были проведены обширные маркетинговые исследования рынка. В результате специалисты предсказывают объем ежегодных продаж до 70 тысяч автомобилей. Если прогнозы сбудутся, возможно появление брата-близнеца с шильдиком Kia.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB