апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.08.2016  Немцы разрабатывают коммерческий электрофургон

Компания Mercedes-Benz решила не просто построить целое семейство своих коммерческих автомобилей, но и снабдить некоторые из них электродвигателем. Эксперимент начнут на базе фургона Sprinter.

Немцы разрабатывают коммерческий электрофургон

Ранее уже была анонсирована новость о создании семейства авто коммерческого назначения и был представлен прототип – грузовик Urban eTruck. Теперь же возьмут семейство Spriner и к 2018 году создадут серийный вариант. Также стало известно, что легкий грузовичок Fuso Canter предоставил свое шасси, чтобы на нем уже на протяжении двух лет шли испытания нового электромобиля компании.

Однако, насколько успешной будет судьба данного проекта, сказать однозначно нельзя. Ведь все предшественники, пытавшиеся также вдохнуть жизнь в свои коммерческие электромобили, обанкротились и свернули свою деятельность. Это, например, автокомпания Azure Dynamic, которую постигло банкротство с ее электрокаром на основе Ford Transit Connect, и другие две компании - Bright Automotive и Smith Electric, которые специализировались на производстве легких электрогрузовиков, занимающихся извозом. Хотя, возможно, что именно такой солидной компании, как Mercedes-Benz эта задача окажется посильной.

Впрочем, компания Atieva, которая вышла из под крыла Tesla, показала насколько быстрыми могут быть коммерческие электрогрузовики. Созданный ими прототип Edna продемонстрировал свой агрегат мощностью 900 лошадиных сил. Создан данный аппарат был на основе Mercedes-Benz Vito и в испытаниях он обошел и Tesla Model S, и бензиновую Ferrari California. Так, свои первые сто километров в час фургон набрал за 3 секунды.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB