апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.07.2016  iCar от Apple - когда ожидать?

Говорят, фирму Apple не покидает идея заняться производством автомобилей. Только удастся ей это как минимум в следующем десятилетии, ведь к работе над собственным электромобилем в компании относятся со всей серьезностью.

iCar от Apple - когда ожидать?

Ещё недавно Apple планировала продемонстрировать первые результаты своей работы немного раньше. Но сейчас ожидается, что iCar (именно так называют их автомобиль) выйдет в свет не раньше, чем в 2021 году. Это стало известно изданию Engadget благодаря одному неназванному инсайдеру, хорошо знающему ситуацию. Работники компании называют этот проект Project Titan. Корпорация неутомимо работает над выполнением плана, однако на своём пути встречает много трудностей, которые не ограничиваются исследовательским характером.

Например, согласно своему проекту компания была вынуждена увеличить автомобильный отдел. Недавно появилась информация, будто в распоряжении Apple в Берлине уже есть скрытый центр исследований, и в данный момент фирма пытается заполучить ещё один, площадью 75 000 кв. м. в Сан-Франциско. По неподтверждённым данным, производство электромобиля после его появления ляжет на плечи компании Magna Steyr из Австрии.

Возможно, уже в момент появления на рынке у «ай-кара» будут системы автономного управления. Но до продаж дело может и вовсе не дойти, так как компания не желает налаживать дилерскую сеть. Есть вероятность того, что желающие прокатиться на электромобиле смогут сделать это исключительно взяв его в аренду или по системе каршеринга.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB