апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.07.2016  Обнародован «секретный план» компании Tesla

Обнародован «секретный план» компании Tesla. Главным, по словам генерального директора компании Илона Маска, станет расширение и распространение ее деятельности на новые сегменты рынка. Для этого Tesla разрабатывает несколько удивительных проектов.

Во-первых. Разработка и внедрение во все модели Tesla систем автоматического управления. Несмотря на предыдущие неудачи, в Tesla не намерены опускать руки. Наоборот, усилия в этом направлении будут увеличены. Среди планов создание сети проката электромобилей с автономным управлением. Маск утверждает, что уже сейчас они безопаснее тех, которыми управляет человек.

Во-вторых. Расширение модельного ряда. Уже ведется разработка пикапа и среднеразмерного кроссовера, который будет позиционироваться ниже Model X. При этом компания не собирается опускать ценовую планку дешевле Model 3. Отличным дополнением к таким автомобилям может стать камуфляжная плетка, выбрать которую на свой вкус можно на http://avtoplenka.ru/.

Удивляет в планах Tesla то, что компания решила вторгнуться в сегменты рынка, где представить ее присутствие раньше было невозможно. Например, Tesla планирует создать инновационный автобус для городского транспорта и тягач для перевозки грузов на дальние расстояния. Естественно, оба этих транспортных средства в Tesla намерены оборудовать системами автономного управления. Судя по тому, что концепты автобуса и тягача Tesla намерена показать в 2017 году работы над прототипами уже ведутся вовсю.

И уж совсем неожиданным стало заявление Илона Маска о том, что Tesla намерена заняться разработкой и производством оборудования для систем энергообеспечения квартир и жилых домов. Для этого Tesla приобрела производителя солнечных батарей компанию SolarCity.

В итоге хочется заметить, что с момента своего появления Tesla не перестает удивлять мир своими разработками и идеями.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB