апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.07.2016  Король умер. Да здравствует король!

Компания McLaren объявила о начале работ над созданием нового поколения культовой модели McLaren F1. Техническое задание, выданное подразделению McLaren Special Operations, требует сохранения традиционных особенностей предшественника, но меняет целевые ориентиры суперкара.

Король умер. Да здравствует король!

В McLaren утверждают, что взяться за новый проект стало возможным благодаря росту продаж и повышенному интересу публики к будущей новинке.

Что же замыслили в Уокинге? Прежде всего, внешность нового суперкара должна явно перекликаясь с предшественником, быть более динамичной и современной. Основой кузова станет разработанный «с нуля» монокок, испеченный из карбона по технологиям Formula 1.

Конструкторы вернут легендарную трехместную компоновку F1, где водитель размещается строго по центру салона, а пассажирские сиденья по бокам от водителя сдвинуты ближе к корме.

В угоду будущим владельцам кардинально изменена концепция автомобиля. Теперь, вместо «честного» суперкара с минимумом комфорта и «зубодробительной» подвеской, предполагается превратить McLaren F1 в самый элегантный и быстрый Gran turismo в истории ориентированный на повседневную эксплуатацию и дальние поездки. Это значит, что главная ставка теперь делается на комфорт водителя и пассажиров. Здесь будут шикарная отделка салона, большой отсек для багажа, комфортная подвеска.

Источником движения выступит известный по нынешним моделям турбодвигатель объемом 3,8 литра, который «раскрутят» до 700 л.с. О динамических показателях такого «заряда» остается только гадать.

Не является загадкой будущая цена нового McLaren. Желающим стать обладателем одного из 64 суперкаров, а именно этой цифрой будет ограничен тираж новинки, к 2018 году придутся приготовить сумму в 2,4 млн. евро.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB