апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.07.2016  Tiguan XL. Для тех, у кого длинные ноги

Сложно понять, откуда у китайцев, народа в сущности малорослого, любовь к удлиненным автомобилям. Но факт остается фактом - спрос на такие автомобили в Поднебесной велик. Поэтому каждый производитель имеет в своей гамме «растянутые» версии стандартных моделей. За китайцами вынуждены следовать и европейцы, включая Volkswagen.

Tiguan XL. Для тех, у кого длинные ноги

Однако немцы решили, что не только китайцам нужны автомобили с увеличенной базой. Хоть руководство концерна пока скрывает свои планы, на чистую воду их вывели журналисты издания Motor-1, подловившие длинный Tiguan XL на одной из американских дорог.

Удлинение кроссовера было произведено в районе задних сидений. Вслед за кузовом увеличили в размерах задние двери и стекла. В результате изменился силуэт автомобиля. Понятно, что все это было затеяно ради увеличения пространства для задних пассажиров. Однако не ясно, планируется ли установка третьего ряда сидений, как это сделано во многих конкурирующих моделях.

Не возникает вопросов в том, какие двигатели могут занять место под капотом разросшегося кроссовера. Volkswagen предлагает для Tiguan большую гамму бензиновых и дизельных турбированных двигателей мощностью от 125 до 190 л.с. Так же, покупатель сможет выбрать тип трансмиссии. Это может быть как шестиступенчатая механическая коробка передач, так и знаменитая роботизированная фольксвагеновская коробка DSG с двумя сцеплениями. В качестве опции будет предложена фирменная система полного привода 4Motion.

Предположительно, производство удлиненного Volkswagen Tiguan XL начнется в первом квартале 2017 года на заводе в Мексике.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB