апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.07.2016  Первый автомобиль беспилотник в мире представит концерн Audi

Знаменитый еженедельный британский авто-журнал Autocar сообщает о новой разработке компании Audi, которая планирует снабдить новый автомобиль Audi A8 системой Traffic Jam Assist, данная система позволит считать автомобиль полноценным беспилотником. Traffic Jam Assist способна полностью контролировать движение автомобиля на скорости до 60 км/ч, без участия в процессе движения водителя. Данный автомобиль будет так же оборудован системой, которая даст возможность управлять парковкой автомобиля, находясь снаружи, при помощи смартфона.

Первый автомобиль беспилотник в мире представит концерн Audi

Кроме этого электронная система беспилотника способна следить за состоянием водителя, находясь в режиме автопилота она постоянно контролирует, способен ли водитель адекватно анализировать обстановку и в экстренной ситуации перевести управление в ручной режим. Если водитель находится в бессознательном состоянии, система Traffic Jam Assist остановит автомобиль на обочине и вызовет службу экстренного реагирования.

По информации разработчиков система будет способна предугадывать действия водителя. Система способна запоминать маршруты и в случае, когда водитель в очередной раз направится на работу, автомобиль запросит подтверждение и с помощью навигации проложит маршрут.

Разработчики Audi полностью уверены в системе беспилотного управления, и готовы взять ответственность на себя за все чрезвычайные происшествия с автомобилями нового поколения, при условии, что автомобиль на момент происшествия, находился в автоматическом режиме. Ведь широко известно, что вопрос безопасности движения является одной из основных проблем, препятствующих разрешению допуска беспилотников на улицы города.

Ну, что ж, будем с нетерпением ждать презентации чудо - автомобиля!


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB