апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.06.2016  Новому поколению «старой «Нивы» сватают продвинутый мотор

Поколение модели Lada 4x4, которое вот-вот должно быть выпущено, а также которое активно разрабатывается при помощи "АвтоВАЗа", может приобрести устройство силового типа, которое было разработано специально для моделей, относящихся к заводу Xray, а также Vesta. Но в городе Тольятти еще точно не определились с тем, что же будет представлять собой обновленный вариант внедорожника в конечном итоге.

Новому поколению «старой «Нивы» сватают продвинутый мотор

Мастера завода в Тольятти активно разрабатывают адаптацию 122-сильного мощного двигателя, объем которого составляет 1,8 литра для нового варианта внедорожника. Но как говорит информация сайта Колеса.Ру, базовые решения продуманы еще не до самого конца, с помощью которых определяются все детали, входящие в состав конструкции машины.

К тому же, еще точно неизвестно, какая платформа будет предназначена для нового поколения "старой Нивы". Как говорят некоторые данные, для новейшей Lada 4x4 инженеры города Тольятти будут иметь возможность воспользоваться платформой В0, которая была разработана рабочими альянса Renault-Nissan. В таком случае, новый вариант внедорожника по техническим характеристикам будет напоминать известные всем на территории России модели Renault - Sandero, Duster и Logan.

Но если и появится полностью обновленный внедорожник, это не означает, что в линии "АвтоВАЗа" будет сделан отказ от Lada 4x4 полностью. Ведь может быть и такое, что выпускаться будет сразу две модели в Тольятти в одно время - определенный внедорожник, имеющий платформу альянса, а также основательно переработанная "старая Нива", которую могут назвать как Lada 4x4 NG. По прогнозам, обновленный вариант должен появиться на конвейере в конце 2017 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB