апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.06.2016  Выход электрокроссовера от Mercedes-Benz не за горами

Судя по всему, в скором времени Парижский автосалон станет подиумом не только для прототипа кроссовера, работающего на электричестве, но и для целой модульной платформы для машин такого типа.

У Mercedes-Benz большие планы на «зеленые машины»: они не только собираются вывести в свет несколько электромобилей, но и уже заявили, что модели, работающие на электричестве будут самостоятельными, а не версиями существующих моделей со стандартными двигателями. Дебют электрокросоверра запланирован на этот год, предполагается, что это произойдет в Париже. Возможно в скором будущем его можно будет приобрести и на elektrocar.com.ua

Однако, выпуск электровседорожника ожидается нескоро: поступление модели в продажу вряд ли начнется до 2019 года. Несмотря на размытые сроки, уже сейчас есть данные о том, что следующая модель, готовящаяся к выходу в свет - электроседан, роскошная модель, призванная стать серьезным конкурентом для Tesla Model S. Уже сейчас объявление о выходе вседорожника с электромотором от Mercedes-Benz снизило интерес к аналогичным вседорожникам от Audi, Tesla и Jaguar.

Заявленный кроссовер должен будет стать первым в яркой линейке моделей с особым дизайном: основная задача, которая стоит перед дизайнерами немецкой марки – сделать машины с электромотором узнаваемыми. На дороге такие машины должны моментально сообщать о себе, как о «зеленой» машине, что позволит повысить интерес к экологичным моделям.

Также, в рамках разработки электромоделей, и во многом чтобы показать, что Mercedes-Benz всерьез взялся за разработку электрокаров, компания озвучила намерение стать участником Formula E - специальной серии для электромобилей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB