апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.06.2016  Китайцы возрождают британскую марку и хотят заполонить мир кроссоверами

До своего банкротства марка MG славилась мини родстерами. Теперь у компании другой хозяин, корпорация SAIC из Китая. Хозяева компании не собираются восстанавливать спорт марку MG, но обещают множество кроссоверов.

Китайцы возрождают британскую марку и хотят заполонить мир кроссоверами

Мэтью Чейн, из компании MG, являющийся директором по маркетингу, поделился с изданием Autocar, что сейчас не нужно ожидать от них выпуск новых родстеров. Маркетолог пояснил, так как эта часть авторынка сейчас находится в упадке, компания пока не готова вкладывать в разработку таких автомобилей.

Зато сегмент рынка кроссоверов сейчас испытывает взлет, поэтому фирма MG намеревается предложить множество кроссоверов, к выпущенному MG GS готовятся новые собратья, как меньшим классом, так и классом выше, которые будут представлены уже в ближайшие несколько лет. Одной из первых новинок будет представлен «брат модели GS», это будет компактная модель В-класса.

Мэтью поделился, что у MG есть большая подборка, как двигателей, так и платформ. Так как теперь MG вошла в состав гиганта машиностроительной ассоциации SAIC, у нее появился доступ к огромному выбору узлов и агрегатов. Но есть вероятность, что как прототип могут взять MG3, либо новенький кроссовер внешне может иметь сходства с Nissan Juke и составит ему конкуренцию. Напомним, MG Icon напоминает кроссовер японцев.

Также, по словам топ менеджера у MG сейчас в разработке множество новых моделей. Следующим автомобилем, который готовят на выход, станет новым флагманом марки, тоже кроссовер, однако будет крупнее размером.

Что же касается управления выпускаемых и будущих моделей, оно наследуется от марки MG, и обещает доставлять такое же удовольствие от вождения, так как Чейн заверил, что этому уделяется огромное внимание.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB