апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.05.2016  Koenigsegg собирается выжать из 1,6-литрового мотора 400 л.с.

Шведский производитель современных суперкаров утверждает, что у современных, казалось бы, предельно мощных моторов еще имеется существенный ресурс, который до сегодня еще не был использован. В Koenigsegg есть разработки, по которым можно создать мотор объемом 1,6 л. При этом его мощность должна составить 400 л.с. Для его создания будут задействованы современные высокотехнологичные технологии.

Такой мега мотор подойдет для постоянного использования, при этом он будет обладать необходимым ресурсом для конвейерного выпуска. При этом сами шведы не планируют работать над выпуском данной модели, но вполне настроены на сотрудничество с партнерами.

Наработки заключаются в следующем: инженеры предлагают сделать меньшими поршни, цилиндры, при этом следует сделать больше ход поршней, это поспособствует снижению тепловых потерь. Также необходимо будет использовать кованые компоненты, которые отличаются довольно высоким качеством, ну а это в свою очередь повлечет за собой увеличение стоимости мотора, но при конвейерном производстве, данная особенность не особо отобразиться на итоговой стоимости.

Специалисты Koenigsegg предполагают, что в данном усовершенствованном моторе допустимо задействовать "безраспредвальную" разработку, идея которой принадлежит шведам и их партнерам из Qoros. Применение указанной технологии позволит повысить отдачу мотора, при этом снизиться расход топлива.

На сегодняшний день нет конкретных планов относительно серийного выпуска такого мотора, ведь пока что важно обосновать концепцию инженерной мысли.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB