апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.05.2016  «АвтоВАЗ» все еще обещает показать спортивную Vesta

Многие сомневались, но это оказалось правдой: «заряженная» Lada Vesta все-таки обретет свою жизнь. Работа над нею продолжается и при успешном выполнении графика мы сможет лицезреть новинку уже в конце этого лета.

«АвтоВАЗ» все еще обещает показать спортивную Vesta

Как заявляет руководство компании, которое со своей сменой не отказалось от выпуска самого дешевого спорткара, это будет самая мощная Lada Vesta из всех имеющихся модификаций. Говорить о возобновлении проекта создания Vesta Sport позволяет то, что в интернете появились недавно сделанные снимки тестового образца модели. Конечный результат планируют представить на «домашней» автовыставке, которая состоится в столице в августе. В ожидании новинки, желающие могут обратиться в компанию Megalogistic (MGL), которая давно зарекомендовала себя как надежный таможенный брокер, предлагающий широчайший спектр услуг в области таможенного декларирования.

Про технические возможности спортивной новинки пока ничего не сказано. Поговаривают, что будет сделано две версии: «по-горячее» и более дешевая и простая, но тоже со спортивным характером. Мотор вместимостью 1,8 литра будет иметь фазовозвращатель и современные впускные и выпускные системы. Будут тут иметься и новые распределительные валы. Мощность такого двигателя-флагмана будет достигать 140-150 лошадиных сил вместо стандартных 122. Двигатель по-проще будет иметь объем 1,6 л, а его мощь составит 140 лошадиных сил. Сейчас такой силовой агрегат стоит на Kalina NFR.

Из прочих новшеств у спортивной новинки появится модернизированная тормозная система. В ней вместо барабанных задних тормозов будут стоять дисковые аналоги. Увеличится и их диаметр, который теперь составит не 26 см, а 28,6 см. Обновят и подвеску, которая обзаведется амортизаторами и пружинами со спортивными характеристиками. На модели будут стоять диски размером 18 дюймов, а клиренс автомобиля станет меньше на 45 мм. На снимке, где изображена испытательная модель яркого желтого цвета, имеются заимствованные колеса от MINI. Но в оригинале затем появятся собственные колеса со своим дизайном и спицами в количестве 7 штук.

Внешне новинку можно будет отличить по крупному спойлеру на багажнике и более мощным бамперам спереди и сзади. Сколько же будет стоить такой спортивный вариант новинки – пока неизвестно.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB