Появление нового поколения Audi A8 уже анонсировано и теперь многим поклонникам марки не терпится поскорее узнать, чем же особенным порадует нас новинка после рестайлинга. Немного открыть завесу тайны как всегда удалось ловким фотошпионам, которые как обычно смогли кое-что разглядеть в закамуфлированной новинке.

Заснять новинку удалось во время тестовых заездов на территории Австрии. Подробностей мало из-за плотного камуфляжа, однако в целом видно, насколько более спортивными стали ее очертания. Также удалось разглядеть колесную базу большего размера и иное оформление переда автомобиля. Таким образом, уже можно точно сказать, что обновленный флагман в своем внешнем виде будет значительно отличаться от предыдущего варианта, и сильно смахивать в стиле на концепт Prologue.
По поводу технического оснащения известно, что «тележкой» для флагмана выступит MLB Evo, которая также стоит и на обновленных Q7 и A4. Это позволит сделать A8 более легкой и экономичной. Про моторную гамму пока никаких сведений нет, но есть ожидания по поводу монструозного W12 вместительностью 6 л, который специально адаптируют под A8, взяв его у Bentley Bentayga. Его возможности на данной модели внедорожника равняются 600 «лошадям» и 900 Нм. Также не исключено и использование нового дизельного агрегата V8 с тройным турбированным наддувом и объемом 4 л, который стоит на кроссовере спортивной модификации SQ7. В этом варианте он развивает 435 «лошадей» и 900 Нм.
Также флагман станет частично автономным благодаря новой фирменной системе автоуправления. Она позволит седану быть самостоятельным, если его скорость не будет превышать 60 км/ч в городском режиме и на автомагистралях. Приборная панель Virtual Cockpit будет полностью цифровой, а усовершенствованная мультимедия будет понимать голос и жесты водителя.
Возможно, что новинку представят в марте 2017 года на Женевском автосалоне. Но все склоняются к тому, что дебютирует она на автовыставке в родной стране во Франкфурте.