апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.05.2016  Альянс Hyundai-Kia намерен покорить Поднебесную

Корейские бренды Hyundai и Kia способны не только конкурировать друг с другом, выпуская все более новые и совершенные в техническом плане новинки, но также могут и плодотворно сотрудничать, объединяя силы против конкурентов со стороны. Так, они решили совместно бороться с вездесущим бюджетным китайским автопромом.

Каждый из этих брендов запланировал выпустить свой новый компактный и бюджетный кроссовер. У Hyundai он появится уже в конце осени 2017 года. Сходить он станет с конвейера собственного завода в Чанджоу. У Kia также появится новый паркетник среднего размера, который тоже будет производится на заводе в Китае. Еще спустя год начнут выходить совместные детища двух компаний в виде малолитражных моделей. Выпускать их планируют также на территории Поднебесной.

Покорить сердца покупателей корейский альянс планирует приемлемыми ценами на автопродукцию. Достичь удобной ценовой планки они хотят путем большей локализации производства. Так, все их новинки-кроссоверы должны быть собраны из компонентов китайского происхождения. Сотрудничество с местными китайскими автопроизводителями будет довольно тесным, т.к. и в разработке моделей они тоже будут принимать участие. Для этого в Китае уже имеется совместный исследовательский центр альянса и китайских специалистов.

В настоящее время отмечается тенденция к снижения доли присутствия корейских марок в Поднебесной. В прошлом году данный показатель был на уровне 9% - такого низкого значения не было последние семь лет. Это насторожило руководство брендов и заставило более активно вмешаться в процесс завоевания большей аудитории поклонников на территории Поднебесной. Однако, такая гонка может привести к снижению качества корейских автомобилей и ухудшению их имиджа.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB