апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

18.05.2016  Баварцы задумали много автоновинок

Через пару лет баварцы из BMW планируют представить новое поколение моделей 6 серии. В нем не окажется таких моделей, как кабриолет, Gran Coupe. Зато вместо них концерн представит другие, не менее интересные экземпляры.

Баварцы задумали много автоновинок

В основе новинок будет положена новая «тележка» CLAR, которая довольно успешно эксплуатируется на седане-флагмане 7 серии. Это позволит новинкам стать более легкими и динамичными. Этой же цели послужит и новый силовой агрегат, у которого в наличии имеется четыре турбокомпрессора. Предполагают, что мощность нового купе будет достигать 550 лошадиных сил.

Дизайн нового купе и общее имиджевое направление также изменится с тем, чтобы лучше конкурировать с переднемоторными суперкарами типа Mercedes-AMG GT. Кстати, с Porsche 911 производитель планирует также посоперничать.

Вместо Gran Coupe планируют выпустить абсолютно новую модель – реинкарнировать модель восьмой серии. Появление данной новинки предусмотрено в 2020 году. В ее основу положат ту же платформу, что стоит и на седане 7 серии, а также оснастят ее мощными моторами. Именно у этой модели будет представлена в открытом и четырехдверном варианте. «Шестерка» же распрощается с такой модификацией, чтобы покупатель не запутался и не ломал голову над тем, что именно выбрать. Внутренняя конкуренция должна будет исчезнуть, считают боссы концерна.

Новинка станет выходить под номером 9 и будет представлена лишь в одной модификации – с 4 дверями. По своему внешнему виду она очень будет походить именно на купе. Также по своему внешнему дизайну она будет похожа на концепт Vision Future Luxury.

Итак, ждем наступления 2018 года, когда баварцы и предсказывают появление нового купе-«шестерки», а также модели-прототипы восьмой и девятой серий.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB