апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

13.05.2016  Теперь известно, как будут именовать новый внедорожник Skoda

Название новинки от шведов из Skoda было на слуху уже давно, но вся эта информация не носила официального подтверждения. Теперь же руководство компании озвучило его окончательно и замене оно уже не подлежит. Сравнивать внедорожную новинку будут с представителем живой природы.

Теперь известно, как будут именовать новый внедорожник Skoda

Итак, имя нового вседорожника компании будет звучать как Kodiaq. Точно также именуют один из подвидов бурых медведей, которые обитают на территории Аляски. Россияне зовут таких мишек - кадьяками. Таким образом, слух о том, что новинку станут величать Snowman, не подтвердился, хотя стойко ходил, появившись 6 месяцев назад.

Почему именно этих бурых мишек взяли за основу нового названия? Менеджмент компании объясняет это тем, что эти медведи отличаются своим интеллектом, а новая модель бренда также позиционирует себя как чрезвычайно интеллектуальную, способную понимать все желания и нужды своего обладателя. Хотя если уж сравнивать модель с медведями во всем, то их популяция на данный момент чрезвычайно немногочисленна. Биологи насчитывают всего 3 тысячи животных данного подвида, а такие цифры для компании явно недостаточны - им хотелось бы продавать намного больше.

Еще один момент с разбором имени. На английском языке этого медведя пишут как kodiak. Шведы же заменили последнюю букву на «q». Это можно объяснить тем, что руководство компании хочет породнить свою продукцию в какой-то степени с внедорожной продукцией концерна VW. Например, внедорожники Audi в своем имени носят именно эту латинскую букву. Не исключено, что по тому же пути пойдет и компания Skoda, используя ее для своих новинок-кроссоверов.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB