март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

12.05.2016  Проект создания нового поколения отечественного внедорожника возобновлен

Поступила информация о том, что проект создания нового поколения отечественного вседорожника Lada 4x4 на Тольяттинском заводе возобновлен. При этом говорят, что изменения в основном будут внешними и поработать придется только дизайнерам. В техническом плане автомобиль практически не тронут.

Проект создания нового поколения отечественного внедорожника возобновлен

Чтобы не удорожать весь проект, а также не отступать от линии поддержки российских автопоставщиков автокомпонентов для модели, глава компании решил вернуться к использованию хорошо известной всем платформы, на которой сейчас ездит модель Chevrolet Niva. Ранее эту платформу как раз и создавали с тем расчетом, чтобы в будущем построить на ней обновленную Lada 4x4.

Теперь инженерам придется решить основной вопрос, который касается того, чтобы заставить бесперебойно работать новую «тележку», коробку передач и двигатель, объем которого будет 1,8 литра. А уж дизайнеры должны будут создать вокруг этой технической части новый интересный кузов, который должен соответствовать последнему фирменному стилю бренда в виде литеры Х.

Выбрав такую платформу руководство компании решило предложить на ее базе создать пятидверную модификацию модели. Это довольно необычно, если учесть, что традиционно внедорожник всегда был трехдверным, по крайней мере, в базовой комплектации. К тому же представить себе пятидверную Chevrolet Niva пока сложно.

Представить общественности новинку компания планирует в середине 2018 года. Если работа по рестайлингу уже началась, то такие сроки вполне логичны и реальны. Остается только надеяться, что ничто не помешает планам руководства «АвтоВАЗа» реализовать задуманное и наконец-то мы увидим популярный российский внедорожник в новом современном виде.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB