апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

10.05.2016  Tesla развивает бюджетный модельный ряд

Калифорнийская автокомпания Tesla изначально стремилась создавать электрокары для богатых. Вся их продукция является невероятно престижной и дорогой. Однако, бренд не стоит на месте, а решил развиваться и сделать свою продукцию доступной для граждан и со скромным кошельком. Так, их последняя модель отличается компактностью и доступностью, что делает ее более вожделенной среди широких народных масс.

Более того, если верить словам главы марки Илону Маску, то вслед за более бюджетной моделью Model 3 должна выйти и другая доступная модель - Model 4, дебют которой решили не откладывать надолго.

Будучи на конференции в Норвегии, где рассматривались вопросы по проблемам транспорта, президент компании заявил, что их модели востребованы, но только половина тех людей, которые в принципе имеет возможность покупки нового автомобиля, имеют средства на приобретение именно авто марки Tesla. В связи с этим компания решила сделать свою продукцию более доступной для американцев, а также и прочих стран, вводя в модельный ряд относительно недорогие модели.

Однако, появилась информация из уст одного инженера, который трудился над Chevrolet Volt, о том, что Tesla собирают свою последнюю модель бюджетного класса в убыток, который составляет как минимум 1500 долларов. Но, в компании сразу опровергли данную информацию, сказав о том, что стоимость используемых в модели батарей не настолько высока, а даже ниже заявленного, что и позволяет поставить ценник на новинку в 35 тысяч долларов. Таким образом, данные этого инженера неверны, а шансы на создание более дешевых моделей у Tesla имеются.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB