апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.04.2016  Действительно ли Apple выпустила свой автомобиль?

Слухи о появлении в скором времени у известной на весь мир IT-корпорации Apple своего собственного автомобиля ходят уже давно. Но до сих пор никаких подтверждений этому не было. Теперь же появился новый повод порассуждать на эту тему. Китайские фотошпионы выложили в сеть некие снимки, на которых, как они утверждают, и изображен первый в мире автомобиль бренда Apple. Верить ли данной информации или нет – личное дело каждого, т.к. прямых доказательств этому нет. Но, ясно одно – эта модель совсем не похожа на известные всем марки.

Действительно ли Apple выпустила свой автомобиль?

Авторы фото не уточняют то, где и как были сделаны снимки, хотя это и дало бы некоторую подсказку. На фото изображена модель, которая сильно напоминает минивэн. Кстати именно в таком варианте Apple и планировал создать свой автомобиль, который должен быть электрическим. При этом по задумке инженеров компании их электрокар должен будет получить самую продвинутую комплексную систему водительских ассистентов, что ставит их детище на один уровень с полноценным автопилотом.

Сейчас в компании Apple сформировано отдельное автомобильное подразделение, в котором уже трудятся порядка сотни высококвалифицированных сотрудников. На этом руководство компании останавливаться не собирается и планирует еще больше расширить свои кадры, которые активно станут развивать данное направлении. Есть сведения, что между Apple и компанией Magna из Канады сейчас идут активные переговоры по поводу поставок последней автокомпонентов для будущих авто компании.

Как назвать свою новинку в Apple уже решили и, в общем, много мудрить не стали. Имя выбрали следующее: Titan. Кстати данное название довольно стандартно и его даже уже использовала компания Nissan для обозначения одного своего пикапа.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB