апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.04.2016  Mini зреет на воплощение в серию своих концептов

Британцы из компании Mini вспомнили, что у них завалялись невостребованные концепты, на основе которых можно было бы сейчас выпустить новые серийные модели. Например, один из них мог бы стать базой для создания самого мелкогабаритного авто во всем модельном ряду бренда. Об этом задумывались и раньше, но тогда за неимением платформы для такой компактной модели, от проекта решено было отказаться. Сейчас на проблему смотрят иначе и решили на основе концепта Rocketman создать современный электромобиль. Все необходимое оборудование для сервисного обслуживания подобных автомобилей можно найти на http://spb.servicems.ru/

Mini зреет на воплощение в серию своих концептов

Руководитель по продуктам компании Mini Ральф Малер поведал об этих планах. По мнению руководства компании электрический силовой агрегат не такой требовательный к выбору платформы благодаря своим компактным габаритам. К тому же можно подсмотреть и опыт компании BMW и перенять у них технологии, используемые на небольшом BMW i3. Если не хватит этих сведений, то можно прибегнуть и к опыту японской Toyota, которая активно сотрудничает с немецким BMW, да и сама славится производством маленьких автомобилей. Таким образом, развитие своего собственного сегмента ультракомпактных автомобилей может стать довольно успешным мероприятием.

Есть и еще один концепт Superleggera, который был представлен еще в 2014 году. Его создавали вместе с итальянскими тюнинг-специалистами из фирмы Touring Superleggera.

В свое время концепт был довольно эмоционально встречен фанатами марки, хотя планов по поводу превращения его в серийную версию не было совсем. И вот весной прошлого года решили его поставить на конвейер и сменить им модели бренда Coupe и Roadster. Затем было очередное затишье и только сейчас Малер проговорился о том, что мысли о возобновлении проекта все-же есть. Тормозит только то, что сегмент родстеров не слишком востребован покупателем, а рисковать такая небольшая компания не хочет.

Летом концерн BMW будет отмечать свой сотый юбилей и именно к этому компания Mini решила приурочить демонстрацию своего нового концепта. Видимо, после этого уже можно будет что-то сказать о планах компании более конкретное.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB