апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.04.2016  Skoda наполовину рассекретила свой новый большой кроссовер

Компания Skoda наполовину представила свою новинку - крупногабаритный внедорожник. Наполовину потому, что он не снял камуфляж на специальном мероприятии, где и был показан. К тому же у него еще нет и своего имени, предположительно это будет Kodiak. Зато именно на него производитель ставит ставку и считает его возможным конкурентом KIA Sorento Prime, Hyundai Santa Fe и прочим аналогичным моделям. Его премьера назначена на осень 2016 г., во время автовыставки в Париже. В нашу страну кроссовер приедет только в 2017 году.

Skoda наполовину рассекретила свой новый большой кроссовер

Эксперты нашли сходство закамуфлированной модели с концептом Vision S. Так, они считают, что концепт поделится в неизменном виде с новинкой основными дизайнерскими элементами, в том числе радиаторной решеткой и формой двухярусной оптики спереди. Внутри салон может быть не таким экстравагантным, ведь у прототипа было огромное количество дисплеев, а архитектура панели спереди состояла из двух зон.

В основу серийной версии ляжет модульная платформа MQB. Его колесная база станет длиннее, что позволит предложить в виде опции 7-местный салон. Силовые агрегаты видимо будут точно такими же, как и у флагманской модели Superb. Так, это известные нам бензиновые двигатели TSI, которые предлагаются в двух видах объемов: 1,4 л мощностью 150 л.с. и 2,0 л мощностью 220 л.с. Также будут и дизельные моторы TDI объемом 2,0 л, мощность которых варьируется от 150 до 184 л.с.

Помимо этого, производитель планирует пополнить моторную гамму еще и гибридом. Однако это произойдет не сразу, а спустя пару лет и у флагмана Superb. Новому кроссоверу также обещают подарить модификацию купеобразного паркетника, который, в первую очередь, будет поставляться на китайский авторынок, а уже потом и на прочие.

Новое исполнение чехи подарят и Skoda Yeti, который станет больше и брутальнее. В таком виде он будет больше внедорожником, чем простым городским паркетником.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB