апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.04.2016  В 2017 году компанией Jeep будет продемонстрирован самый быстрый внедорожник

Похоже, двигателю Hellcat все же будет дано право на полноценное существование. При этом Jeep в ближайшее время может использовать его на своем внедорожнике.

В 2017 году компанией Jeep будет продемонстрирован самый быстрый внедорожник

Напомним, что Hellcat является самым сильным V-образным двигателем на 8 цилиндров. И Jeep Grand Cherokee вероятнее всего получит под капот именно эту силовую установку уже меньше чем через один год.

Естественно, с появлением такого сверхмощного двигателя, его применение во внедорожниках от Jeep оказалось лишь делом времени. Но, несмотря на это, представители компании ранее отказывались от использования данной силовой установки, мотивируя решение низким спросом хоть и очень быстрой, но довольно дорогой модели авто. И вот на днях стало известно, что серийник с Hellcat под капотом все же будет колесить по дорогам нашей планеты.

Стоит отметить, что в отличие от специальной «сильной» версии Dodge Challenger, который имеет приставку именно Hellcat, новинка получит другое название. Есть большая вероятность, что самый быстрый вариант Grand Cherokee назовут Trackhawk. На рынке уже имеются представители от Jeep с очень похожим названием (Trailhawk). Они являются версиями авто, которые разработаны специально для езды по бездорожью.

Специалисты ожидают, что новый Grand Cherokee с мотором по имени Hellcat будет представлен уже в начале следующего года. Ну а спустя короткое время данный внедорожник уже появится в продаже в виде серийной версии.

Напомним, что двигатель Hellcat развивает более 700 л.с. и при этом имеет объем 6,2 литра. Если его поставят на Grand Cherokee, то внедорожник сможет разгоняться до сотни всего лишь за 3,5 секунды, что сделает его самым быстрым авто в своем классе.

Также ожидается, что с приходом нового «заряженного» Grand Cherokee на рынке также будет предлагаться и самая мощная на данный момент версия этого внедорожника с приставкой SRT. Это авто имеет под капотом 475-сильный мотор объемом 6,4 литра.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB