апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

13.04.2016  Шпионы узнали какой внедорожник готовит Volkswagen

Внедорожники и кроссоверы сейчас находятся на пике популярности. В связи с этим многие автобренды стремятся выпускать только такие модели, расширяя модельный ряд различными версиями паркетников. Не исключением стал и концерн VW, в намерениях которого увидели желание создать новый внедорожник компакт-класса.

Шпионы узнали какой внедорожник готовит Volkswagen

Как всегда все секреты выдали фотошпионы, которым удалось заснять прототип будущей новинки. Они распознали, что кузов трехдверного Golf станет основой для новинки. На ее внедорожный характер указывает высокий клиренс.

«Тележкой» нового компактного кроссовера выступит та же база, что имеется и у хэтча VW Polo. Его размеры меньше, нежели у Golf и чтобы его кузов уместился на этой платформе, последнюю придется немного удлинить. Впрочем, данные манипуляции не составят никакого труда, т.к. конструкция MQB сможет это перенести без лишних жертв.

Что касается дизайна новинки, то вполне вероятно, что в качестве основы для него будет взят концепт T-Cross Breeze, который был показан наавтопоказе в Женеве. Отличия, конечно, есть, ведь концепт представлял собой двухдверный кабриолет-внедорожник, а новинка должна быть пятидверной.

Каким будет силовый агрегат новинки пока неизвестно. Если брать за аналог все тот же концепт, то на нем стоял турбодвигатель объемом 1,0 л и мощностью 110 л.с., который работал вместе с роботизированной семиступенчатой коробкой. Возможно, будет и полноприводная версия, которая появится только на самых дорогих версиях в виде опции.

Премьера же компактного кроссовера планируется только в 2018 году.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB