апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

12.04.2016  Первый кроссовер Datsun может породнится с Lada Xray

Компания Datsun появилась на отечественном автомобильном рынке сравнительно недавно и ассортимент ее моделей еще не так велик. Но, она планирует развиваться и уже заявила о том, что скоро представит свой первый кроссовер. Его концепт уже был презентован осенью 2015 года и теперь руководство заявляет о готовности поставить модель на конвейер.

Первый кроссовер Datsun может породнится с Lada Xray

По словам японцев в основу новинки должна лечь та же платформа, что имеется и у универсала Datsun GO+, который не представлен в России, но довольно популярен в некоторых странах Азии.

Свой первый кроссовер японцы также создают в первую очередь для Индии и Индонезии. Есть сведения, что в планах руководства компании взять платформу у компании Renault, в частности их модели кроссовера Kwid, являющимся широкодоступной моделью и также ориентированной на азиатов.

Конструкция французского кроссовера Kwid будет наиболее подходящей в связи с тем, что она стоит относительно недорого, а также уже адаптирована под азиатские страны, чего также стремится добиться компания Datsun. Ориентировочной стоимостью кроссовера станет цена на уровне 3,5 тыс. евро. За такие деньги можно будет рассчитывать на малообъемный двигатель – 0,8 л, мощность которого будет не более 50 «лошадей». Точно такой же агрегат стоит и на Kwid. Первый серийный экземпляр планируют показать 14 апреля на автовыставке в Нью-Дели.

Появится ли первый кроссовер компании у нас в России – пока сказать сложно. Сейчас бренд в нашей стране представлен двумя моделями. Если рассматривать такое появление в перспективе, то в любом случае база для модели будет иной, а не та, что заимствуют у французского внедорожника.

Компания уже традиционно придерживается правила брать «тележку», имеющую родные корни той страны, в которой будет ездить новинка. Исходя из этого, были идеи заимствовать ее у Lada Kalina Cross или у нового исполнения отечественного внедорожника Chevrolet-Niva. Но сейчас такие варианты уже не рассматриваются. В настоящий момент обсуждается возможность использования платформы В0, на базе которой сделаны многие модели альянса Renault-Nissan и новинки «АвтоВАЗа».


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB