апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.04.2016  Land Rover нуждается в моделях кросс-купе

В последнее время очень популярными становятся модели автомобилей кросс-купе. Уже многие премиальные автомобильные марки выпустили такой тип кроссовера. Отстал от общей тенденции лишь Land Rover, который стремится ликвидировать этот промах.

Land Rover нуждается в моделях кросс-купе

Компания не стремилась создать такую модель только потому, что у них имелся свой внедорожник со спортивным характером и аббревиатурой SVR. Настоящие спорткары выпускала родственная марка Jaguar, последней новинкой которой стал внедорожник F-Pace. Однако, время показало, что иметь свое кросс-купе все же необходимо, а потому на свет появится Range Rover Sport Coupe, который должен будет оттянуть покупателей BMW X6 и некоторых других похожих моделей бренда Mercedes-Benz. Тем, кто хочет сделать тюнинг БМВ Х6 и выделиться в потоки машин, могут обратиться в bmw-zapad.ru

Чтобы не затягивать процесс производства, руководство компании решило взять за основу платформу кроссовера Jaguar F-Pace. Дизайнеры британской марки только добавят ему купеобразных обводов собственного сочинения. Двигатели аппарата также будут своими, а не заимствованными. Ими станут моторы с 6-ю и 8-ю цилиндрами. Впрочем руководство компании так еще и не решило, надо ли брать за образец моторную линейку кроссовера F-Pace, ведь они у него в основном состоят из 6 цилиндров и являются надувными моторами Ingenium. Land Rover же ориентируется на 8-ми цилиндровые агрегаты, как на более статусные.

Будет представлена и модель с аббревиатурой SVR. Он будет работать на уже известном компрессорном двигателе V8, мощность которого равняется 550 лошадиным силам. Именно он поспорит за пальму первенства с BMW X6 M, развивающим 575 лошадиных сил. Сроки выхода новинок от Land Rover пока не уточняются, но купеобразный внедорожник планируют показать лишь в 2018 году.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB