апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

31.03.2016  Mercedes-Benz позавидовали на кроссовер-кабриолет от Land Rover

Не так давно компания Land Rover презентовала довольно необычный кроссовер Range Rover Evoque, у которого верх был сделан в виде кабриолета. Оригинальность новинки пришлась по душе клиенту и заставила некоторых конкурентов подумать в аналогичном русле. Так, боссы Mercedes-Benz решили поймать эту новомодную тенденцию и сделать свой собственный паркетник с открытым верхом.

Mercedes-Benz позавидовали на кроссовер-кабриолет от Land Rover

Возможно, что в качестве базы для похожей модели станет новинка Mercedes-Benz GLC Coupe, которая недавно дебютировала на Нью-Йоркском автосалоне. Тем самым, руководство бренда хочет подвинуть своих конкурентов из Land Rover, переманив часть поклонников такой открытой модели. Эта модель была бы наиболее удобной. Изначально ее планировали в качестве конкурента BMW X4. В его основе лежит обыкновенный паркетник GLC, но внешний вид его более спортивный, что подтверждает покатая линия крыши. Также у него иная, более спортивная подвеска и управление рулем.

О неплохой перспективе в данном направлении твердит и гл. инженер автокомпании Михаэль Кельц, который приложил руку к моделям GLC, CLS и E-Класса. Жизнеспособность такого проекта он объясняет возрастающим интересом к отрытым версиям автомобилей, в частности кроссоверам. При этом он не видит особых трудностей в плане инженерных изысканий, зато питает огромный интерес к данному проекту.

Хотя, инженер отмечает, что в настоящее время модельная линейка не располагает местом для создания такого открытого кроссовера. И пока, руководство только планирует, его конкуренты уже дали старт продажам своей оригинальной новинке. А уже через пару месяцев британский кроссовер-кабриолет приедет в нашу страну, где уже с февраля на нее стали поступать предварительные и не малочисленные заказы.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB