апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

21.03.2016  Осенью мир должен увидеть концепт первого пикапа от Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz еще год назад объявила, что готовится к выпуску первого и пока единственного пикапа собственного производства. В январе этого года мир уже увидел снимки данного «чуда» в виде тестового варианта. И вот, теперь в СМИ появилась информация о том, что пикап от Mercedes-Benz планируется показать миру уже этой осенью.

Осенью мир должен увидеть концепт первого пикапа от Mercedes-Benz

Концепт первого легкового пикапа от Mercedes-Benz, вполне возможно, что будет продемонстрирован обществу на выставке в Париже, которая пройдет осенью этого года. Если данная информация окажется правдой, то выход серийного образца можно смело ожидать к концу следующего года. Это намного раньше того срока, о котором говорили ранее эксперты.

Стоит вспомнить, что в качестве основы данный пикап от Mercedes-Benz будет иметь раму и полный привод от Nissan Navara в последнем поколении. При этом конструкторы и дизайнеры должны приложить максимум усилий, чтобы «немец» был минимально похож на более доступного «японца».

Согласно предположениям экспертов в новенький пикап от Mercedes-Benz планируется засунуть турбодизель на 2,3 литра, который выдает до 190 л.с. Данная силовая установка стоит и на японском брате, у которого была позаимствована основа. За дополнительную плату покупатель сможет получить полный привод. Это предполагаемые стандартные решения для базовой комплектации.

Средняя по стоимости версия пикапа будет иметь полный привод по умолчанию. Здесь ожидается дизельный двигатель на 2,3 литра и более дорогой внешний вид.

Ну а версия высшего класса вероятнее всего обзаведется шестицилиндровым V-образным турбодизелем, который способен развивать до 255 л.с.

Новинка от Mercedes-Benz должна получить обозначение X-Class. И даже с основными конкурентами уже определились. Здесь главным врагом на автомобильном рынке будет пикап Amarok от Nissan.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB