апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.03.2016  Mazda заинтриговала своей новинкой, которую все ждут в Нью-йорке

Весь автомир готовится к очередной автовыставке, которая состоится в Нью-Йорке. Японская Mazda планирует привезти туда некую свою новинку, относительно которой уже появился завлекающий слоган. Многие считают, что на автосалоне можно будет увидеть родстер Mazda MX-5.

Модель родстер Mazda MX-5 в нынешней интерпретации представляет собой аппарат с тканевой крышей, которую можно сложить вручную. Эта модель довольно популярна в Европе, особенно в Англии, где ее покупают чаще всех остальных. Так вот, на автосалоне в США могут показать новую версию родстера, у которой будет жесткая складная крыша.

Говорят, что создавая новую модель родстера, который предположительно назовут Roadster Coupe, инженеры компании думали как бы уменьшить размеры верха авто и упростить механизм ее складывания. И сделать это довольно непросто, т.к. модель и так очень небольшая по своему размеру, а если появится еще и жесткий верх, то может исчезнуть багажник. Таким образом, перед инженерами компании стоит действительно важная задача, чтобы при всех своих новшествах модель осталась комфортной.

Но, чего им не удастся сделать, так это сохранить ее былой вес, не увеличивая его. А этого добиться будет непросто, т.к. верх из ткани естественно легче, нежели жесткая конструкция новой крыши. А если авто станет тяжелее, то это ударит по его динамике и он станет не таким шустрым. Но, в этом случае порадовать сможет то, что крыша будет складываться при помощи сервоприводов, пользоваться которыми будет намного удобнее.

Все секреты новой модели, которой кстати может быть и кроссовер CX-4, правда его запланировали презентовать на Пекинском автосалоне, мы узнаем не раньше 23 марта, т.е. тогда, когда откроется автовыставка в Америке.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB