апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.03.2016  Renault Duster станет престижнее уже в следующем году

Один из востребованных на российском рынке паркетников - это Renault Duster, известный в Европе под автомаркой Dacia. Его несколько раз обновляли, а вцелом он насчитывает уже 7 лет своего непрерывного производства. Все это наталкивает на мысль о выпуске нового поколения кроссовера, которое должно стать на порядок выше по своему статусу.

Произойдет смена поколений не раньше, чем через год. Официальная информация об этом была получена из уст главного дизайнера бренда Лоуренса ванн ден Акера. По его словам, обновленному Duster будет предшествовать выход Sandero и Logan в новом обличии. Отсутствие частых премьер в линейке Duster он объяснил тем, что его модельный ряд слишком скромный и не позволяет развернуться фантазии инженеров и дизайнеров.

Duster обновится по части своей модульной платформы. Благодаря ей он станет более престижным и дорогим. Так, у него планируется та же самая платформа, что имеется и у таких моделей Nissan, как Qashqai, X-Trail и у Renault Kadjar, который не присутствует на российском авторынке.

В связи с использованием данной платформы кроссовер станет более габаритным. Его длина будет не менее 4,5 метров, а это, в свою очередь, позволит расширить число модификаций кроссовера. Некоторые считают, что может появиться и удлиненный кроссовер на 7 мест. Изменится и дизайн авто в лучшую, более респектабельную версию.

По части того, какой ожидается моторная гамма у нового Duster, точных сведений нет. Но, по аналогии с платформой считают, что и она будет сильно походить на своих братьев по ней. Останется дизельный двигатель объемом 1,5 л, но, не исключено, что будет предложен и более сильный дизельный мотор, как, например, у Renault Kadjar. Он располагает дизельным агрегатом dCi объемом 1,6 л и мощью 130 лошадиных сил.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB