апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.03.2016  Интрига вокруг нового главы «АвтоВАЗа» возрастает

Страсти вокруг последних событий в «АвтоВАЗе» набирают все новые и новые обороты. И если с уходом Бу Андерссона уже все понятно, то вот о новом кандидате на эту должность не известно совсем ничего. Точнее предположения есть и их много, но никакой конкретики. Все встанет на свои места лишь 15 марта, а до тех пор остается лишь гадать, кого позовут управлять отечественным автогигантом.

Ранее называли несколько фамилий – претендентов на пост, которые все были русскими по своему происхождению. Так, среди россиян на это место могли бы поставить главу «КамАЗа» С. Кокогина. Однако, сейчас ясно, что эта информация не имеет под собой какую-либо обоснованную почву. Также на это место прочили директора отделения «Lada Ижевск» М. Рябова и вице-президента по безопасности «АвтоВАЗа» П. Жукалина.

Но теперь стали говорить о том, что это может быть человек, иностранного подданства. Так, одним из вероятных кандидатов считают француза Николя Мора, управляющего директора румынского отделения Renault. Он же руководит и румынской автокомпанией Dacia. Таким образом, альянс решил голову не ломать, а поставить своего ставленника.

На Бу Андерссона ополчились самые главные акционеры компании: госкорпорация «Ростех» и альянс Renault-Nissan за то, что он не только не прирастил их капитал, но, напротив, уменьшил его, позволив накопиться колоссальным убыткам в прошлом году. Помимо этого, зубы на него точил и глава «Ростеха» С. Чемезов за слишком жесткую и недальновидную по его мнению кадровую политику. Воспитательные беседы своего действия не возымели и сильным лицам пришлось идти на крайние меры. Убытки и проблема с поставщиками комплектующих материалов стали решающими в карьере на русской земле шведа Бу Андерссона.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB