апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.03.2016  Проект Chevrolet Niva 2 могут возобновить

Отечественный внедорожник Chevrolet Niva никак не может начать свою обновленную жизнь во втором поколении. Показавшись и заинтриговав всех на автовыставке в Москве в 2014 году, она так и не смогла продолжить свой путь к серийному производству. Однако, такой шанс у нее все же появился.

Проект Chevrolet Niva 2 могут возобновить

Стоимость проекта по выпуску Chevrolet Niva второго поколения оценивается в 10,8 млрд руб. В условиях острого финансового кризиса найти такие средства отнюдь не легко. Из-за этого сама компания Chevrolet серьезно сократило свое присутствие на российском авторынке, а также не стремится разбрасываться деньгами ради финансирования новых проектов.

Но инициативу и готовность к возобновлению проекта проявило министерство промышленности Самарской области. Оно представило публичную декларацию работы на текущий год и заявило о желании помочь проекту в его реализации. Однако, в самой компании АвтоВАЗ данную информацию пока еще не подтвердили.

Надо сказать, что после презентации прототипа нового внедорожника, он неоднократно проходил обкатку на просторах страны, где его часто засекали фотопапарацци. При этом внешний вид Niva-II был довольно смелым и не сильно отличался от своего прототипа. Если проект возобновят, то неизвестно какой силовой агрегат ему предложат, т.к. старое поколение внедорожника имело недостаток в виде не самого мощного мотора. Новая модель должна была иметь двигатель производства Peugeot-Citroen. Однако, на сегодняшний день, это стоит дорого и, наверное, потребует замены. Но вот какой будет эта замена, сказать пока нельзя.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB