апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.02.2016  Ожидания от нового кроссовера Skoda будут оправданы

Совсем скоро на Женевском международном автосалоне миру будет представлен новый концепт-кар компании Skoda под названием VisionS. Пока еще его никто не видел собственными глазами, зато появилась возможность рассмотреть его снимки, выложенные в сеть. Исходя из увиденного, можно сказать, что чехи намерены переманить на свою сторону ряд поклонников других успешных автомобилей, и, прежде всего, корейских.

Ожидания от нового кроссовера Skoda будут оправданы

Данным концептом чехи намекают на создание нового флагмана среди вседорожников в своей линейке автомобилей. Ожидается, что выйдет он на продажу уже в последнем квартале текущего года. Рабочее имя нового кроссовера звучит как Skoda Kodiaq. Если он не изменит своих габаритов, то будущее у него будет чрезвычайно перспективное.

За основу будущий флагман возьмет уже имеющуюся, которая стоит на семиместном VW Tiguan, что позволит компании Skoda сэкономить часть средств. При этом стоимость нового кроссовера будет ниже на 15% по сравнению с потенциальными конкурентами: Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Однако, его габариты не будут уступать этим гигантам. Так, его длина составит 4,7 м, высота – 1,68 м, а ширина колесной базы – 1,91 м. В такой размер вполне можно будет вместить 6 пассажиров и три ряда кресел, а также место для багажа.

Силовым агрегатом нового кроссовера станет аналог флагманского седана Superb. Базовым двигателем станет объем 1,6 л., работающий на дизеле. Создатели кроссовера планируют создать и гибрид, основой которого станет дизельный мотор. Будет доступна полноприводная версия на многих модификациях кроссовера, но выбрать ее можно будет в виде опции.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB