апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.02.2016  Rolls-Royce начал тестировать новую платформу

Прямая связь BMW и Rolls-Royce не стала причиной заимствования идей друг у друга. Британцы отдали предпочтение не готовой платформе новой «семерки», а разработке «тележки» собственного производства. Именно она и станет основой для нового модельного ряда, где будет значиться первый кроссовер от Rolls-Royce.

Rolls-Royce начал тестировать новую платформу

На данный момент в Rolls-Royce ведется активное тестирование новой алюминиевой тележки в кузове, который сильно напоминает по очертаниям следующее поколение седана Phantom. Ходят слухи, что начиная с этого автомобиля производитель начнет использовать новую платформу. Другие источники в СМИ говорят, что разработка дебютирует на кроссовере Cullinan, который планируется вывести на рынок уже в 2018 году. Независимо от того, какая информация является правдивой, все остальные модели гарантировано будут обновлены немного позже.

Стоит сказать, что британцы все же возьмут у BMW некоторые решения. Сюда входят: автономное управление, части навигационной системы, система управления мультимедийной системой при помощи жестов и т.д.

Для экологов здесь также есть небольшая приятная новость. Так, известно точно, что платформа проектировалась не только под ДВС, но и под гибридные силовые установки. Производитель рассчитывает, что запас хода в несколько десятков километров на электрической тяге позволит новым автомобилям от Rolls-Royce получить значительное преимущество над конкурентами. А если учитывать, что автомобили этой компании чаще всего можно встретить в центре мегаполисов, то решение является беспроигрышным.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB