апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.02.2016  Maserati собирается оснастить все модели на гибридные установки

Компания Maserati идет несколько в разрез с современным автомобильным миром: в отличие от остальных, она не стремится создавать модели с электрическим двигателем. С другой стороны, концерн неровно дышит в отношении гибридных установок. Озвученные планы тому свидетельство: Maserati намеревается к концу десятилетия переведет все продукты на подобные агрегаты, за исключением одного.

Несколько лет назад Хэральд Уэстер, являющийся главой итальянской компании, заявил, что электрические автомобили являются нонсенсом в современном мире. По его мнению, вместо того, чтобы переводить все машины на такие моторы, контролирующие органы должны пересмотреть свой подход к контролю уровня вредных выбросов.

И все же, Maserati стремится снизить уровень негативного влияния на атмосферу, обращая взор в сторону гибридных установок. Ближе к концу десятилетия все модели итальянской марки, включая еще не выпущенный кроссовер Levante, получат агрегаты, в основе которых лежат бензиновые и электрические моторы. Не появится подобных установок лишь на одной модели, которая также пока не поступила в продажу. Ею является спорткар Alfieri. Кроме того, компания Maserati заявила, что не станет использовать гибридные установки в том случае, если динамические характеристики их автомобилей ухудшатся.

Естественно, пока о технических показателей таких двигателей еще ничего не известно.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB